Город Харьков

Город Харьков один из самых крупнейших городов Украины. Он был первой столицей этой страны, но из-за не удобного территориального размещения столицей сделали другой город. В Харьков можно попасть различными путями: на самолете, на поезде, на автобусе или своим ходом. Чтобы осмотреть все достопримечательности города одного дня не хватит.

Первым делом нужно подумать где поселиться на время отдыха, и по мимо обычных, мелких гостиниц в центре города находится «Отель Харьков», принимавший у себя много известных личностей.

Рядом с отелем находится университетская площадь (получившая свое название благодаря университету имени Каразина, который окружает большую часть площади),самая большая площадь Украины и третья по величине в Европе и парк имени Т. Г. Шевченка (названного в честь известного украинского поэта).

В самом парке находится зоопарк и дельфинарий. Харьков является культурной столицей Украины из-за множества театров ( крупнейший оперный театр «Хатоб»), музеев, таких как «Исторический» музей и органному залу, который находится в харьковской филармонии.

И конечно нельзя забывать о множестве памятников и фонтанов города. В 2012 году для «Евро 2012» отреставрировали и сделали более современным городской стадион «Металист», принимавший на своем поле сборные разных стран по футболу. Харьков сохранил в себе архитектурные строения различных временных периодов.

Таким образом каждый кто хотя бы один раз посетил этот город никогда не сможет забыть его и от эйфории от полученных впечатлений невозможно будит избавиться долгое время.