Копачев: в гостях у киевских князей

Всего в получасе езды от Киева можно открыть для себя целый мир — яркий, красочный, сказочный. Этот парк — не просто набор средневековых “декораций”: крепостных башен, валов, усадеб и княжеских теремов, максимально приближенных к реальным. Это захватывающее шоу. Причем каждые выходные — новое!

В конце сентября здесь состоится грандиозный турнир с участием “доблестных рыцарей” пяти стран! Актеры театров исторической реконструкции Польши, России, Белоруссии, Литвы и Украины покажут свои умения в фехтовании, верховой езде, стрельбе из лука и в танцах.

Кому достанется главный приз турнира, “Меч Послов”, — будут решать прекрасные дамы. А вечером в честь великодушных красавиц состоится грандиозный бал-маскарад. Нет костюма? Не беда! К вашим услугам костюмерная. Наряд воина или княжны можно арендовать на час для фотосессии, а можно на целый день, для погружения в атмосферу Средневековья.

Испытать себя

Умеешь ли ты ездить верхом? А стрелять из лука? Увы, даже у самого отважного офисного работника не слишком много возможностей научиться таким вещам. Не упусти шанс!

В парке “Киевская Русь” можно получить первые уроки верховой езды, после чего отправиться на часовую верховую прогулку в обществе храбрых княжеских витязей. Можно попытаться оспорить лавры Робин Гуда. Тем же, кто верит в свои силы и желает избавиться от стресса надолго, предлагается принять участие в штурме крепости. Гарантировано: каждый набегается и накричится от всей души!

А еще в удивительном парке есть возможность подняться в небо на воздушном шаре и полюбоваться этим штурмом с высоты птичьего полета.

Научиться новому

Ношение тяжелых доспехов тебя не вдохновляет? Тогда можешь поучаствовать в битве подушками — здесь броня не понадобится! Да и убежденным пацифистам в парке “Киевская Русь” скучно тоже не будет. Здесь можно сплясать со скоморохами, посетить мастер-класс средневековых танцев или, взяв уроки у гончара, стать настоящей волшебницей, умеющей из куска глины сотворить изящный кувшин.

Есть еще один удивительный мастер-класс, чисто женский. На этом занятии ты получишь уникальную возможность научиться своими руками делать куклу-мотанку — оберег для своего дома. Между прочим, несколько веков назад это умение было необходимо каждой женщине. Куколки-обереги хранили детей от невзгод и болезней, мужей — от ран, а жилище — от бедности.

Для тех же, кто неравнодушен к рукотворным изделиям народных мастеров, в парке — сплошные соблазны!

Боишься не успеть все за один-единственный выходной? Можно остаться! В парке есть палаточный лагерь. Вечер у костра под звездным небом, утро под пение петуха и бряцание оружия сделает погружение в Средневековье полным и незабываемым.

Источник: перевод технических терминов — агентство переводов Translation LTD.